تونس-افريكان مانجر
اعلنت مساء الاربعاء، الهيئة العليا المستقلة للانتخابات النتائج الاولية للانتخابات التشريعية التي جرت الاحد 6 اكتوبر 2019.
وتحصلت حركة النهضة على 52 مقعدا من جملة 217 مقعدا بالبرلمان، فيما تحصل حزب قلب تونس على 38 مقعدا و حزب التيار الديمقراطي على 22 مقعدا، ائتلاف الكرامة 12 مقعدا و الحزب الدستوري الحر على 17 مقعدا و حركة الشعب 16 مقعدا و حركة تحيا تونس 14 مقعدا و مشروع تونس 4 مقاعد و الاتحاد الشعبي الجمهوري 3 مقاعد و نداء تونس 3 مقاعد و الرحمة 3 مقاعد و البديل التونسي 3 مقاعد و افاق تونس 2 و قائمة امل و عمل 2 مقاعد .
كما تحصل الاتحاد الديمقراطي الاجتماعي على مقعد وحيد .
قائمة الامتياز : مقعد
الجبهة الشعبية: مقعد
الحزب الاشتراكي الدستوري: مقعد
قائمة الخير: مقعد
الرابطة الخضراء: مقعد
الرجوع الى الاصل: مقعد
قائمة الشباب: مقعد
التنمية: مقعد
الوفاء بالعهد: مقعد
بذل و عطاء: مقعد
كلنا تونس: مقعد
تيار المحبة: مقعد
سليانة في عينينا: مقعد
عيش تونسي: مقعد
نحن هنا: مقعد
في مايلي اسماء النواب الجدد حسب الدوائر الانتخابية
تونس 1
النهضة: – راشد الغنوشي
– يمينة الزغلامي
قلب تونس: – سميرة الشواشي
– أسامة الخليفي
التيار الديمقراطي: – سامية عبو
ائتلاف الكرامة: – سيف الدين مخلوف
الدستوري الحر: – ناجي الجراحي
حزب الرحمة: – سلوى بن عيشة
تحيا تونس: – مصطفى بن أحمد
تونس 2
قلب تونس: – منير بلطي حمدي
– مريم السعيدي
الحزب الدستوري الحر: – عبير موسي
حركة النهضة: – أروى بن عباس
التيار الديمقراطي: – هشام عجبوني
تحيا تونس: – هشام بن أحمد
قائمة نحن هنا: – الصافي سعيد
ائتلاف الكرامة: – يسري الدالي
أريانة
قلب تونس: – عياض اللومي
– شراز الشابي
النهضة: -صحبي عتيق
– جميلة دبش الكسيكسي
الدستوري الحر: -أبوبكر زخامة
التيار الديمقراطي: – نبيل حاجي
ائتلاف الكرامة: -عبد اللطيف علوي
حزب الرحمة: -أحمد بن عياد
منوبة
النهضة: -عماد الخميري
– لطيفة الحباشي
قلب تونس: – حسان بن الحاج إبراهيم
التيار الديمقراطي: – سفيان المخلوفي
ائتلاف الكرامة: – راشد الخياري
حزب الرحمة: – معاض بن ضياف
حركة الشعب: – عبد الرزاق عويدات
بنزرت
قلب تونس: – غازي القروي
– ابتهاج بن هلال
النهضة : – سمير ديلو
– آمنة بن حميد
ائتلاف الكرامة: – أحمد موحى
التيار الديمقراطي :- فرحات الراجحي
الدستور الحر: – علي الطياشي
تحيا تونس: – مهدي بن غربية
عيش تونسي: – ألفة التراس
نابل 1
النهضة: – معز بلحاج رحومة
قلب تونس: – جوهر المغيربي
الدستوري الحر: – ثامر سعد
التيار الديمقراطي:- محمد بونني
إئتلاف الكرامة: – منذر عطية
أمل وعمل: – إيمان بالطيب
تحيا تونس: – مروان فلفال
نابل 2
قلب تونس: -زهير مخلوف
النهضة: – أحمد قعلول
الدستوري الحر: – مجدي بوذينة
تحيا تونس : – وليد جلاد
ائتلاف الكرامة: – محمد الناصر بوسن
التيار الديمقراطي : – حاتم القروي
زغوان
النهضة: -عبد المجيد عمار
قلب تونس: -الجديدي السبوعي
نداء تونس: -فخر الدين شبشوب
الدستوري الحر: – حمد الصغير
قائمة الخير: – شكري بلحاج عمارة
باجة
قلب تونس:رفيق عمارة/ سهير العسكري
النهضة محمد القوماني
حركة الشعب: رضا الدلاعي
الحزب الدستوري الحر: مصطفى الغربي
حركة تحيا تونس: الهادي الماكني
الكاف
قلب تونس: – حاتم المليكي
– مريم اللغماني
النهضة : – مختار اللموشي
حركة الشعب: – حاتم البوبكري
التيار الديمقراطي: -امل السعيدي
مشروع تونس: – نسرين العماري
سليانة
النهضة: بلقاسم الدراجي
قلب تونس: محمد مراد الحمزاوي
القائمة المستقلة بذل وعطاء: خيرالدين الزاهي
تحيا تونس: العياشي زمال
الدستوري الحر عبد الرزاق الحسني
قائمة سليانة في عينينا: حاتم المانسي
جندوبة
قلب تونس : عبد الحميد المرزوقي/ شادية الحفصوني
حركة النهضة: توفيق الزايري
حركة الشعب : لطفي العيادي
حزب الجبهة الشعبية : منجي الرحوي
حزب تحيا تونس : كمال العوادي
ائتلاف الكرامة : نضال سعودي
صوت الفلاحين: فيصل التبيني
القيروان
حركة النهضة: السيد فرجاني/ فريدة عبيدي
ائتلاف الكرامة: ماهر زيد
قائمة الرابطة الخضراء: الصحبي صمارة
التيار الديمقراطي: نزار مخلوفي
قائمة الرجوع إلى الأصل: طارق الفتيتي
قائمة الشعب: خالد الكريشي
سوسة
حركة النهضة: زياد العذاري/ وفاء عطية
حزب قلب تونس: رضا شرف الدين / سميرة بعيزيق
الحزب الدستوري الحر: محمد كريم كريفة
حزب التيار الديمقراطي: رضا الزغمي
ائتلاف الكرامة: ميلاد بن الدالي
حركة تحيا تونس: حسين جنيح
حزب البديل التونسي: حافظ الزواري
حزب آفاق تونس: محمد الصادق قحبيش
المنستير
الدستوري الحر : عياض علاق/ لمياء جعيدان
النهضة: منصف بوغطاس/ سميرة سميعي
قلب تونس: محمد السخيري
البديل التونسي: جلال الزياتي
الاتحاد الشعبي الجمهوري: عدنان بن ابراهيم
التيار الديمقراطي: لزهر الشملي
حركة الشعب: حسام موسى
المهدية
قلب تونس: عماد اولاد جبريل / اميرة شرف الدين
الحزب الدستوري الحر: الفاضل الوج
ائتلاف الكرامة: عز الدين الفرجاني
حركة النهضة: فتحي بلقاسم/ سمير حميدة
التيار الديموقراطي: نجم الدين بن سالم
افاق تونس: هيثم ابراهم
القصرين
حزب حركة النهضة: نور الدين العرباوي
حزب قلب تونس: محمد أحمد الدلهومي
حزب الاتحاد الشعبي الجمهوري: آية الله هيشري
القائمة المستقلة الوفاء بالعهد :مبروك الخشناوي
الحزب الإشتراكي الدستوري: محمد صالح لطيفي
تحيا تونس: محمد كمال الحمزاوي
القائمة المستقلة الامتياز: محمد الزعبي
حزب نداء تونس: علي الهرماسي
سيدي بوزيد
النهضة: – نوفل الجمالي
– حياة العمري
قلب تونس: – نهى عيساوي
حركة الشعب: – بدر الدين قمودي
ائتلاف الكرامة: – أمين الميساوي
تيار المحبة: -عصام برقوقي
التيار الديمقراطي: – لسعد حجلاوي
البديل التونسي: – فيصل الطاهري
قفصة
النهضة: – زينب براهمي
حركة الشعب: – هيكل مكي
تحيا تونس: – لطفي علي
قلب تونس: – سفيان طوبال
قائمة مستقلة الشباب المستقل: – أحمد بلقاسم
حركة مشروع تونس: – طارق براهمي
الإتحاد الديمقراطي الإجتماعي: -عدنان الحجي
توزر
حركة النهضة: – بشر الشابي
قائمة مستقلة المواطنة والتنمية: – شكري الذويبي
نداء تونس: – علي جدي
حركة الشعب: – محسن العرفاوي
صفاقس1
حركة النهضة : – فتحي العيادي
– فائزة بوهلال
قلب تونس : – سماح دمق
التيار الديمقراطي: – نعمان العش
ائتلاف الكرامة : – رضا الجوادي
الحزب الدستوري الحر : – وسام الشعري
حركة الشعب: -عبد السلام بن عمارة
صفاقس2
حركة النهضة: – فيصل دربال
– مريم بن بلقاسم
قلب تونس: – صفاء الغريبي
-محمد الحصايري
ائتلاف الكرامة: – محمد العفاس
-عواطف فتيريش
التيار الديمقراطي: – سالم قطاطة
الحزب الدستوري الحر: – هاجر النيفر
حركة الشعب: -علي بن عون
قابس
نهضة: -محمد زيد
– كنزة عجالة
– عبد الله حريزي
حركة الشعب: -كمال الحبيب فراج
قلب تونس: -فؤاد ثامر
التيار الديمقراطي: -محمد ضياء الدين بن عمر
حركة مشروع تونس: -حسونة الناصفي
مدنين
حركة النهضة :-عامر لعريض
– مروة بن تمروت
– محمد لزهر الرمة
– هاجر بوزمي
حركة الشعب : – سالم لبيض
– ليلى الحداد
إئتلاف الكرامة: – فاكر الشويخي
حركة تحيا تونس: – المبروك كرشيد
حزب قلب تونس: -نعيمة المنصوري
تطاوين
حركة النهضة: – بشير الخليفي
– جميلة الجويني
ائتلاف الكرامة: -محمد الفاتح الخليفي
حركة مشروع تونس: – صعيب الوذان
دائرة فرنسا 1
حركة النهضة: – السيدة ونيسي
قلب تونس: – ليليا باليل
التيار الديمقراطي: – زياد الغناي
قائمة أمل وعمل : – ياسين العياري
ائتلاف الكرامة : – عمر الغريبي
دائرة فرنسا 2
حركة النهضة: – ناجي الجمل
قلب تونس: – الطاهر فارؤس بلال
أئتلاف الكرامة: – زياد الهاشمي
الحزب الدستوري الحر: – زينب السفاري
التيار الديمقراطي: – أنور بن الشاهد
دائرة إيطاليا
النهضة: – اسامة علية الصغير
قائمة كلنا توانسة : – سالم بن عبد العال
التيار الديمقراطي: – مجدي الترباعي
دائرة ألمانيا
النهضة: – موسى بن أحمد
دائرة القارة الأمريكية وبقية الدول الأوروبية
النهضة: – رباب بن لطيف
التيار الديمقراطي: – منيرة عياري
دائرة الدول العربية وبقية دول العالم
حركة نهضة: – ماهر المذيوب
التيار الديمقراطي: – محمد عمار